1. Производители заявляют, что срок службы цементно-песчаной черепицы 100 лет и более.
Примерно также неформально заявляет и нынешняя власть о сроках своей службы для российского народа. Причем и те, и те понимают, что к 100 годам образование «мха» на поверхности… неизбежно.

срок службы цементно песчаной черепицы


2. Отлично поглощает внешние шумы, благодаря каменной структуре.
Кроме истерик супруги  больше никто не будет «капать» тебе на мозг. Как это бывает у кровли из металлочерепицы, когда по ней барабанит дождь. Где даже «беруши в уши» не помогают.

3. Цементно песчаная черепица (ЦПЧ) – это копия более дорогой керамической черепицы, но цена дешевле.
Немцы являются ведущими производителями керамической черепицы. И они красавцы. Вовремя «чухнули», что китайцы могут начать производить свои аналоги керамической кровли и сыграли на опережение. Так и появилась на свет более дешевая, но как 2 капли воды похожая, ЦПЧ. Но в отличие от китайцев, качество копии по характеристикам не уступает оригиналу.

4. Выдерживает нагрузку в 200 кг на прогиб.
Почему в Европе 80% кровель сделано из натуральной черепицы, которая выдерживает такие нагрузки. Секрет прост. Как на западе Санта Клауз попадает в дом? Он бегает по крышам и не всегда попадает в дом через дымоход. Причем, с распространением каменной кровли, Санта попадает внутрь теперь…ТОЛЬКО через дымоход.

натуральная черепица в европе

5. Выдерживает ветер в 240 км/ч, благодаря весу черепички в 4,5 кг или 45 кг/м2.
Ну, с такими «доспехами» дому даже величайший ураган «Катрина» не страшен, бушевавший в США в 2005 году со скоростью 250 км/ч. Вероятно, европейцы что-то знают о будущем, поэтому их дома по прочности не уступают блиндажам…в отличие от американских теремков.
Возможно, американцы не слышали о существовании книги «Три поросенка». В которой даже поросята разобрались, как строить дом от сильных ветров.

характеристики натуральной черепицы в Ярославле и Ярославской области

6. Имеет дорогой внешний вид. Это одна из причин, почему она дороже гибкой и металлической черепицы.
Внешний вид черепицы из цемента настолько дорого выглядит, что даже владельцы соседних домов из гибкой и металлочерепицы "постят" свои фотки в Инстаграм на фоне кровли соседа… с хештегом #мойдом.

внешний вид натуральной черепицы в Ярославле и Ярославской области

7. Низкая теплопроводность. Днем кровля постепенно набирает тепло, а ночью его отдает в дом.
Настолько медленно проводит тепло, как до некоторых доходит плохая шутка… пока дойдет, уже стемнеет.

8. Годами набирает прочность в процессе эксплуатации, благодаря постепенной химической реакции цемента и воды.
Для тех, кто не силен в химии, объясняем на бытовом примере: благодаря постепенной «химической реакции» молодых людей с противоположным полом, их «технические характеристики» с годами только улучшаются.

9. Специалисты ООО «ВНИИСТРОМ-НВ» доказали, что цементно песчаная черепица BRAAS имеет морозостойкость 1000 циклов (один цикл – полная заморозка и разморозка).
Этому бы факту позавидовал российский асфальт.

российские дороги зимой

10. Марка прочности М200 и толщина полотна 1 см.
Научно доказано: в данном конкретном случае, прочность и размер… имеют значение.

купить цементно песчаной черепицы в Ярославле и Ярославской области

Декоративный "панцирь" на крыше твоего дома из цемента и песка будет весить около 45 кг/м2. Об актуальности надежной обрешетки говорить нет смысла. Это логично. Вы можете глянуть нашу статью по монтажу натуральной черепицы.
Всех благ!