топ фото старооскольский кирпич в Ярославле и Ярославской области русский дом керамики

Сразу ПЕРЕЙТИ в карточку и УЗНАТЬ ЦЕНУ:

ЛИЦЕВОЙ КИРПИЧ СТАРООСКОЛЬСКИЙ

Что такое ЭТАЛОН? Это единица, на которую ровняются остальные.

Например, в модельном бизнесе эталонными размерами фигуры у девушек являются - 90*60*90 мм. Почему? Потому что, при прочих равных, эти размеры позволяют выглядеть девушке максимально стройной. Кому из мужчин не нравятся стройные девушки? А если она еще и симпатичная, то это делает ее только более востребованной. «Умная и общительная» мы здесь опустим ;))

ЭТАЛОН, на который многие равняются, можно найти в любой другой сфере: кино, музыке, стиле. Также и в строительстве.

Для примера возьмем облицовочный кирпич, которого в компании «Русский Дом Керамики» более 200 видов и более 10 производителей.

Какие лицевые кирпичи являются эталоном для других и почему? Вы узнаете ниже...

Чаще всего дизайн кирпича, его характеристики и цена являются основными критериями выбора. Но если речь идет о клиентах, которые строят элитные коттеджи, то не редко ключевым фактором является геометрия облицовочного кирпича.

Проблема в том, что не у каждого производителя кирпичи идеально ровные и гладкие. Но такие производители все же есть в нашем ШоуРуме.

Например, когда клиенты выставляют на ровную поверхность нескольких производителей с похожей фактурой. И если среди них присутствует старооскольский кирпич, то в таком «батле» частенько побеждает кирпич из Старого Оскола.


старооскольский кирпич русский дом керамики геометрия Ярославль и Ярославская область

Идеальная геометрия и ровная поверхность старооскольского кирпича достигается за счет использования высокоточного оборудования при нарезке глиняных изделий. На геометрию изделия может влиять и неравномерная усушка при обжиге. Чтобы этого избежать на заводе ООО «ОСМиБТ» в Старом Осколе применяются две туннельные печи: Laterforni (Италия) и Ceric (Франция). Также благодаря этому современному оборудованию старооскольский кирпич имеет одинаковые тона даже при поставках разных партий.

За геометрией кирпича тщательно следит собственная лаборатория или ОТК (Отдел Технического Качества) завода ООО «ОСМиБТ». Требования ОТК более жесткие, чем ГОСТ 530-2012.

старооскольский кирпич завод

Идеальные размеры облицовочного кирпича, позволят выполнить кладочный шов равномерным. И даже максимально тонким (для желающих). Также ровная геометрия кирпича ускоряет процесс кладки и снижает количество кладочного раствора, так как приходится меньше подгонять ряды под уровень.

старооскольский кирпич кладка дом в Ярославле и Ярославской области

Дополнительным бонусом для клиентов при выборе старооскольского кирпича является отсутствие высолов и известковых включений. Это достигается за счет использования глины с минимальным по рынку содержанием извести. 

Конечно же, клиентам при выборе только этих уникальных преимуществ не достаточно. Но с ассортиментом, характеристиками и ценами у старооскольского кирпича тоже все в порядке. Можете в этом убедиться, посетив его каталог. Или же каталог Железногорского кирпича, который производит тот же холдинг, что и старооскольский.

А если Вы лично хотите проверить какой лицевой кирпич имеет эталонные размеры. Милости просим Вас в Шоу Рум компании «Русский Дом Керамики».

Если же Вы ищете проверенного застройщика для своего дома, узнайте по каким критериям его можно выбрать по ссылке.

До встречи!