titul.jpg

Общеизвестно, что в природе существует 4 основных элемента: Вода, земля, воздух и огонь. Но все мы с вами знаем, что есть и пятый элемент — любовь. Это нам доказал ещё Брюс Уиллис и Мила Йовович в одноименном фильме. Вот и Александр Шахов, генеральный директор завода "Пятый элемент", считает, что если что-то делается с любовью, то это всегда будет качественно и на века.

История завода «Пятый элемент»

kirpichnyj-zavod-pyatyj-element12.jpg

История «Пятого элемента» начинается еще в 2005 году с момента образования и регистрации компании. С 2007 по 2009 отстраивался завод, и налаживалось производство. В 2010 году завод был введен в эксплуатацию, была выпущена первая партия продукции. На данный момент заводской комплекс простирается на площадь 14 112 квадратных метров. Завод оснащен новейшим оборудованием от немецкого производителя «Keller HCW GmbH» - мирового лидера по выпуску автоматизированных линий по выпуску кирпича и керамоблоков.

Компания «Пятый элемент» с трепетом относится к традициям жилищного строительства из керамического кирпича и пытается возродить их. Компания считает своей миссией создание экологичных, комфортных, долговечных жилищ вне зависимости от климата.


«Белкинское» месторождение

54bef08e170abded336add3abbe6aa8b.jpg

«Пятый элемент» делает продукцию строго из натурального сырья, без добавления примесей и красителей. Внедряя новые идеи и инновационные технологии в традиционные процессы производства, контролирует качество на каждом этапе производства.
Динамично реагирует на изменения и потребности рынка.
Именно сырье обеспечивает качество кирпича, поэтому месторождение глины «Белкинское» стало ключевым фактором расположения завода. В Калининградской области 19 месторождений глины, но именно здесь качество глины наиболее оптимального качества для производства керамической продукции. Запасов сырья здесь более чем на 70 лет безостановочной работы завода. Качество глины на этом месторождении оценил еще Тевтонский орден, ведущий в тот момент завоевание Пруссии. Используя приготовленные из нее кирпичи и натуральный камень, Орден возводил замки и военные укрепления, многие из которых стоят и в настоящее время. 

Заслуги «Пятого элемента»

sm-FSUypk2yzW.jpg

2012: Получение европейского сертификата качества (ЕС Сертификат системы контроля производства 1397-CPD-0394) на кирпич керамический лицевой, дающий также право реализации продукции в странах Евросоюза. «Пятый элемент» - единственное предприятие РФ в своем сегменте, обладающее правом торговли в Европе.

2013: Получение Сертификата соответствия качества (№ 0948028) на соответствие российскому ГОСТу 530-2012. Оба сертификата ежегодно подтверждаются. Все технологические операции (переделы) осуществляются по стандартам ЕС в соответствии с регламентом по управлению качеством для каждого участка.

2014: Победа в номинации «Экология в строительстве» (Диплом 1 степени) за представленный облицовочный кирпич «Баварская кладка» на крупнейшей 19-й международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо».

product-promo.png

В настоящее время ассортиментная линейка завода включает более 20 видов керамических изделий – клинкера, лицевого и рядового кирпича, керамических блоков, изготовленных в соответствии с установленными российскими и европейскими стандартами. Такой кирпич имеет марку прочности m300, что означает его высокую прочность, а значит долговечность и надежность.

DSC018011.jpg

Компании, которые сотрудничают с заводом «Пятый элемент» всегда упоминают о превосходном качестве кирпичей, своевременных поставках и бесперебойной совместной работе с этим заводом. «Отсутствие каких-либо заминок, задержек, полное выполнение взаимных договоренностей от и до», - говорят директора строительных компаний.

Взгляните на пару объектов, построенных с использованием керамического облицовочного кирпича, произведенного заводом «Пятый элемент».

DJI_0534.jpg

Частный коттедж, ДНП Серебряный Бор.

img_1446.jpg

Торговый центр, г. Кострома.

Мы надеемся, что наша статья была для Вас интересной, а так же, возможно, помогла вам с выбором качественного и доступного керамического кирпича.

Приобрести кирпич, производимый заводом «Пятый элемент», Вы можете у нас на сайте магазина в соответствующем разделе.

Безымянный.png