Чем рено, шкода, хендай и другие недорогие автомобили отличаются от, например, Мерседес? Вроде есть 4 колеса, кузов, движок и т. д. Дело все в качестве производства и сборки, высокими характеристиками и престижем бренда. Клиентами этой немецкой марки являются те, кто выбирает лучшее и готов за это платить.

Не удивляйтесь тому, что Вы зашли почитать про немецкий бренд Feldhaus Klinker, а мы Вам про немецкие автомобили! Ведь именно такие отличительные черты и выделяют клинкерную продукцию семейного предприятия Feldhaus Klinker среди других производителей клинкера.

филдхаус клинкер русский дом керамики Ярославль и Ярославская область

В данной статье мы и расскажем Вам о том, почему клинкер от Филдхаус занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке в своей нише.

История предприятия ФИЛДХАУС КЛИНКЕР

Почему в Германии, да и в других европейских странах, малые предприятия могут существовать веками из поколения в поколение? Если не касаться политических аспектов, то основная причина в улучшении качества и сервиса. И достигается это благодаря полной вовлеченности собственников бизнеса.

Например, компания Feldhaus Klinker является полностью семейным предприятием. Им управляет семья Филдхаус. На данный момент Берхард Фильдхаус – владелец в 5-ом (на фото справа с директором «Русский Дом Керамики» Вадимом Сударевым). Важно что, Филдхаус Клинкер не принадлежит ни одному концерну, поэтому оно является еще и независимым.

Feldhaus директор

Образовано оно в местечке Вестервальд Германия в 1857 году крестьянином Филдхаусом, который на своем участке обнаружил залежи глины. После чего, вместо фермерского хозяйства, он начал заниматься производством изделий из глины с помощью обжига.

zavod-keramicheskoy-plitki-Feldhaus-klinker

Производство завода Feldhaus Klinker

На данный момент предприятие Филдхаус имеет 6 месторождений глины, которые расположены в восточной нижнерейнской плоскогорной местности Вестервальд. Именно Вестервальдская тугоплавкая глина и является тем уникальным отличием, которого нет ни у кого в мире. На рынке бытует мнение, что только из нее может получиться образцовый клинкерный кирпич, плитка, брусчатка.

Почему? Потому что в ее составе не содержатся известь, щелочь и другие включения. Поэтому клинкер от Feldhaus Klinker обладает следующими наивысшими характеристиками:

  • прочность на сжатие – М 1000. Например, керамический кирпич имеет около М 100 – 150. Такая прочность достигается за счет обжига глиняной заготовки до остекления при 1280 С. Обжиг длится 2-4 дня, а весь процесс производства клинкера до 15 суток, что в разы дольше керамического кирпича.

  • морозостойкость – F 350. Для России норма F 100. То есть 100 раз разморозили до -30 С и разморозили до +30 С.

  • более 2000 цветов, размеров и фактуры. Так сказать «на любой вкус и цвет».


филдхаус клинкер русский дом керамики Ярославль и Ярославская область

На данный момент только клинкерного кирпича Feldhaus Klinker ежегодно выпускает до 25 млн шт.

По клинкерной плитке 1-ое место в мире по объемам производства.

В 1961 году предприятие заложило тренд на рынке клинкерной плитки (тонкостенного клинкерного кирпича) и по сей день является лидером.

В 1981 Филдхаус приобрело второй завод, где производилась тротуарная брусчатка.

В 1995 было построена новая линия по производству клинкерной плитки, которая дала новый толчок в развитии этого сегмента.

Ассортимент продукции ФИЛДХАУС КЛИНКЕР

Основными продуктами Feldhaus Klinker являются:

- клинкерный кирпич. Подробно о нем мы писали в одной из статьей

- клинкерная плитка. О плитке из клинкера мы подробно писали в предыдущей статье.

- клинкерная брусчатка. О брусчатке тут в статье.

филдхаус клинкер русский дом керамики Ярославль и Ярославская область

С ассортиментом и ценами Вы можете ознакомиться по ссылкам.

С размерами, фасонами, фактурами и цветами клинкера Филдхаус, вы подробнее можете ознакомиться здесь.

По ассортименту мы лишь добавим, что цвета и фактура у кирпича и плитки ФИЛДХАУС КЛИНКЕР одинаковые. Поэтому рассмотрим, на какие основные коллекции они делятся. Это поможет Вам быстрее выбрать нужный вариант.

  • Feldhaus VASCU - имеет состаренную поверхность в виде водяных знаков.

  • Feldhaus Sintra - ручная формовка,

  • Feldhaus Carbona – с гладкой ангобированной поверхностью переливом цвета,

  • Feldhaus Classic – классический вариант,

  • Feldhaus Vario – поверхность под старину, но ровная и гладкая.

филдхаус клинкер русский дом керамики Ярославль и Ярославская область

Примеры объектов из клинкера Feldhaus

Компания «Русский Дом Керамики» является одним из ведущих поставщиков клинкерной продукции Feldhaus Klinker в Ярославле, Вологде и Нижнем Новгороде.

Feldhaus русский дом керамики

Руководство компании РУСДК ежегодно посещает завод Feldhaus Klinker в Германии и следит за текущими тенденциями рынка.

Поэтому если Вы планируйте строить свой дом на века и со вкусом, тогда кирпич, плитка или брусчатка от ФИЛДХАУС КЛИНКЕР – это может быть тем, что Вы ищите.


объект из кирпича филдхаус клинкер в ярославле

Для Вас у нас есть 10-ки готовых проектов (наши объекты) и цены ниже рынка за счет наших больших объемов закупок.

Чтобы выбрать подходящие цвета и проконсультироваться со специалистом, Вы можете посетить один из наших Шоу Рум.

Также наша компания занимается строительством домов (об этом почитайте по ссылке), поэтому можем Вам оказать полный спектр услуг.

До встречи!