История Wienerberger началась в 1819 году. Именно тогда 29-летний Алоис Мисбах приехал в Вену, чтобы посвятить свою жизнь производству кирпичей из обожжённой глины. Приобретая печи и несколько участков земли, богатой глиной, он был убежден, что спрос на кирпичи в Вене будет резко расти в ближайшие годы. В своем предсказании он был безошибочно прав.

D-J54UtXsAEEBnv.jpg

Алоис Мисбах

Алоис поставил перед собой цель – разработать и начать производство новых видов кирпичей для облицовки зданий, включая декоративные элементы терракотовой архитектуры – консоли, кассеты, глиняные фигуры и т.п. 
Компания активно расширялась, но ключ к успеху был не в количестве. Именно выдающееся качество продукции и инновационные технологии позволили Wienerberger так быстро расти.
Кроме того, Алоиса сильно волновал вопрос логистики своей компании. Ради того, чтобы продукция его концерна и сырье для заводов доставлялось бесперебойно, он арендовал Синер-Нойштадтерский канал. Таким образом, компания получила собственный водный путь.

Сегодня концерн Wienerberger является крупнейшим в мире производителем строительных материалов из керамики, имея почти 200 заводов в 30 странах мира.

wienerberger2.jpg

Завод Wienerberger в Хеннерсдорфе. Австрия.

Сегодня мы рассмотрим продукты, благодаря которым концерн Wienerberger снискал такую популярность, что заслужил звание лучшего в мире (!!!) производителя керамических и клинкерных стройматериалов.

porotherm_logo.jpg     Крупноформатные керамические блоки Porotherm.

До недавнего времени выбор стеновых материалов был невелик — газобетон, цементные блоки, деревянный брус, керамический кирпич в сочетании с утеплителем.

К счастью, прогресс не стоит на месте, и в мире появились, крупноформатные керамические блоки или теплая керамика. Их ярким представителем является продукты бренда Porotherm, разработанные компанией Wienerberger.

RU_MKT_PHO_PRM_Production_Plant_01.jpg

Здание завода Wienerberger в России. (Производит крупноформатные керамические блоки Porotherm)

Сегодня новые технологии строительных материалов позволяют снять вечную проблему выбора между дешевизной, качеством и скоростью возведения. Дом Вашей мечты — долговечный, комфортный и экологичный. Благодаря, в том числе, и крупноформатным керамическим блокам Porotherm от Wienerberger.

img_1998.jpg

05012009482.jpgimg_2002.jpg05012009475.jpg

Концертно-зрелищный центр "Миллениум"
С использованием блоков «Porotherm»

0000.jpg

terca лого.jpg    Облицовочный кирпич Terca.

Кирпич Terca – долговечный и прочный, надолго сохраняет привлекательность фасада и интерьера. Керамический кирпич Terca во много раз превосходит по прочности, долговечности и морозостойкости другие облицовочные материалы. Со временем его цвет не тускнеет, а на поверхности не образуются разводы.
Благодаря своим декоративным свойствам (неровные края, разнообразные цвета и дизайн), кирпич Terca украсит ваш интерьер и придаст ему привлекательный вид. А необычная фактура подчеркнет уникальный стиль и придаст помещению неповторимую атмосферу.



IMG_1782 (1).jpeg

IMG_1822 (1).jpegIMG_1847.jpgIMG_1813.jpg
Малоквартирный жилой дом, г. Ярославль
C использованием облицовочного кирпича ручной формовки "TERСA" цвет - "Agaat".

111111.jpg

imgonline-com-ua-Transparent-backgr-gEh08Wu7ACZkisTR.png  Кровля Koramic.

Кровельная керамическая черепица Koramic обладает множеством преимуществ:

  • Керамическая черепица изготавливается путем обжига при высокой температуре, благодаря чему, этот натуральный материал характеризуется долговечностью более 100 лет.

  • Кровельная керамическая черепица состоит на 100% из экологически чистых природных материалов, которые соответствуют всем требованиям экологически чистого строительства.

  • Эксклюзивная линейка черепицы, доступная в разных цветовых решениях и с разной отделкой и аксессуарами для создания идеальной кровли. Самые передовые методы производства позволяют придать каждому продукту отличительный вид и уникальные ощущения.

img_2525.jpg

img_2518.jpgimg_2521.jpg

Жилой дом д.Филимоново, Ярославский район
С использованием керамической черепицы "Koramic" Alegra 10 цвет "черный"

  • В случае возведения пристроек или проведения капитального ремонта кровельную керамическую черепицу можно без труда подгонять к имеющимся сооружениям.

  • После демонтажа керамическая кровельная черепица может быть вторично переработана – (материал допускает повторную переработку) – или может быть экономически легко и выгодно использована в качестве минерального строительного материала без малейшего вреда для окружающей среды.

2222.jpg

_5a7bf420281a53.jpg   Брусчатка (Penter)

Клинкерная брусчатка Penter обладает рядом преимуществ, это гарантия высокого качества и неограниченных возможностей для Ваших дизайнерских фантазий. Это делает ее прекрасным материалом для оформления садовых участков, террас, пешеходных зон, площадей, дорог и даже искусственных водоемов. Она идеально подходит как для городского ландшафта, так и для садового участка. Брусчатка Penter выделяется своей способностью выдерживать суровые атмосферные воздействия и большую механическую нагрузку. Ее цвет не меняется со временем. Высокий показатель морозостойкости позволяет эксплуатировать брусчатку в климатических условиях разных регионов. Устойчива к воздействию кислот, солей и масел, ультрафиолетовому излучению, с легкостью переносит любые химические воздействия. Дождевая вода не скапливается на мощеной поверхности, а просачивается сквозь швы.

REF_TKK_AUTH RETRO NOASTALGIE ONBEZ_BONHEIDEN_004_2015_PRI.jpg

Тротуар мощенный брусчаткой Penter

Penter полностью производится из природных компонентов. Срок её службы практически бесконечен. Обладает естественным сопротивлением скольжению благодаря шероховатой поверхности, поэтому по ней удобно и безопасно ходить. Благодаря комбинациям различных цветов, размеров и текстур поверхности клинкерная брусчатка Penter позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские решения. Процесс укладки брусчатки прост, более того, отдельные элементы мощеной поверхности могут быть с легкостью заменены, а рисунок обновлен.

RU_MKT_PHO_PEN_REF_Goncharovskiy_park_07.jpg

Дорожка мощенная брусчаткой Penter

Мы надеемся, что наша статья Вам понравилась и вы подчеркнули для себя новую информацию. Возможно, рассказ о стройматериалах концерна Wienerberger поможет Вам с выбором материала для строительства дома Вашей мечты, а приобрести необходимые стройматериалы Вы сможете в нашем магазине.